Профессиональная деятельность

2014-2015 учебный год

• Педагоги начальной школы систематизировали свой педагогический опыт по реализации ФГОС НОО и опубликовали в методическом журнале «Педагогическая позиция» (МПК им. А.С. Пушкина).
  • Гребенникова О.Г. приняла участие в Межрегиональном конкурсе педагогических работников «Профессиональная компетентность педагога» (диплом 2 степени в номинации «Личный вклад педагога в повышении качества образования»);
  •  Наумова Т.А. - в 1-й Всероссийской практической конференции «Управление образованием в условиях изменений» («Управленческая весна-2015»);
  • педагоги ЦСА «ДАР» в муниципальном конкурсе методических материалов (100% участие; рук. Цветкова Т.Н.);
  • В конкурсе «Лучший педагогический работник муниципалитета» памятным знаком «Признание – 2014» награждены Прокопьева Е.В., Александрова О.М., Мясникова Г. А., Полухина М.К.
  • Кириллова З.В. стала победителем муниципального конкурса «Учитель года – 2015», приняла участие в краевом этапе профессионального конкурса.

2013-2014 учебный год

• Долженко И. Н., Попова И. А. – победители Межрегионального конкурса программ и методических разработок по профилактике и формированию ЗОЖ и ОБЖ у детей и молодежи «Профилактика – путь к здоровью!».
  • Медведева Л.М. (призер); Прокопьева Е.В.(победитель); Арнцт Е.В.(победитель) во Всероссийском конкурсе учителей «Элита российского образования».Попова И. А. - дипломант 2 степени IV Всероссийского конкурса «Таланты России».

2012-2013 учебный год

• Бауман М. К. - победитель городского конкурса "Лучший педагогический работник г. Минусинска" в номинации "Учитель года".
  • Петрашова С. В. - победитель городского конкурса "Лучший педагогический работник г. Минусинска"  в номинации "Педагог дополнительного образования".
  • Петрашова С. В. - победитель краевого конкурса "Лучший педагог дополнительного образования" в номинации "Декативно-прикладное творчество".

2011-2012 учебный год

·         Вершинина Е. А. - победитель регионального конкурса "Учитель, которого ждут".

• Гребенникова О. Г. - победитель регионального конкурса "Портфолио"

2010-2011 учебный год

·         Пузакова Е. П. - победитель городского конкурса «Учитель года: педагогический дебют».

·         Генералова Т. Я. - победитель краевого конкурса лучших учителей.

·         Новосельченко Т. И. - победитель в номинации краевого конкурса профилактических программ.

·         Прокопьева Е. В. – лауреат премии главы города.

·         Новосельченко Т. И., Гребенникова О. Г. - размещение материалов о деятельности педагогов  в общероссийской энциклопедии «Одарённые дети - будущее России -2010».

·         Петрашова С. В. – лауреат премии руководителя управления образования администрации г. Минусинска.

·         Новосельченко Т. И. - победитель конкурса на лучшую публикацию в журнале «Классный руководитель в 2010-2011 гг.» (г. Москва).

·         Цветкова Т. Н. - Всероссийский конкурс "Росточек: мир спасут дети".

·         Наумова Т. А., Сальникова Г. Н. - дипломанты Всероссийского конкурса «Содержание, технологии и методики подготовки к ЕГЭ и предметным олимпиадам».

·         Чапурина Н. Я. - дипломант международного лингвистического конкурса «От французского языка к русскому».

·         Ильяшенко С. Г. – победитель конкурса мастер-классов  в рамках  второй Всероссийской научно-методической конференции "Современная дидактика и качество образования: проблемы и решения новой школы".

2009-2010 учебный год

·         Родина Л. П. - победитель в номинации "Исследовательская деятельность" муниципального этапа регионального конкурса «Портфолио учителя».

·         Генералова Т. Я. - абсолютный победитель муниципального этапа регионального конкурса «Портфолио учителя», победитель краевого конкурса лучших учителей - 2010.

·         Городской конкурс «Человек года»:

Филиппенко А. Н. – победитель в номинации «Династия года».

Новосельченко Т. И. - победитель в номинации «Человек года в образовании».

Рудомётова П. В., Попова И. А. – победители в номинации «Молодёжь года».

Абакумова И. Д. – лауреат специальной премии «Звезда Минусинска».

2006-2009 учебные года

• Халевина Н. П. - победитель Всероссийского конкурса «Лучший учитель образовательного учреждения», дипломант II степени III Всероссийского конкурса «Организация воспитательного процесса в образовательном учреждении».
  • Соколова Ю. И.и Генералова Т. Я. - победители Конкурса «Лучший учитель Красноярского края».
  • Генералова Т. Я. и Гребенникова О. Г. - лауреаты Всероссийского конкурса «Мой лучший урок».
  • Крылосова Т. А. - победитель Краевого конкурса сценарного мастерства.
  • Петрашова С. В. - дипломант Краевого фестиваля «Русь мастеровая», победитель краевого конкурса проектов классных руководителей по проблемам воспитания.
  • Новосельченко Т. И. – победитель краевого конкурса проектов классных руководителей по проблемам воспитания.
  • Прокопьева Е. В. – победитель городского конкурса «Учитель года».