Новости профсоюзной жизни

Выборы 2019

Устраняем избыточную отчётность

Кто будет представлять педагогических работников и защитит их права. если не будет Профсоюза?

Методические рекомендации о предоставлении информации об ОУ

Отчёт по проведению года охраны

Перечень обязательных документов защитит педагога и школу от вала отчетности

План работы по охране труда

План работы ревизионной комиссии

Отчет о проведении года охраны труда

Соглашение по охране труда 2018 г.

Смета

Профвести

Путин подписал 16 поручений по совершенствованию системы общего образования.
Изменения в Трудовом кодексе РФ

30 декабря 2015 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 30 декабря 2015 года № 434-ФЗ "О внесении изменений в статью 142 Трудового кодекса Российской Федерации". Данным Федеральным законом статья 142 Трудового кодекса Российской Федерации дополнена частью четвёртой, которая предусматривает, что за работником сохраняется средний заработок на весь период приостановления им работы в связи с задержкой более чем на 15 дней выплаты работодателем заработной платы.

Единые рекомендации 2016

Уважаемые коллеги! Публикуем для использования в работе Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2016 год. Cкачать

НАШ ПРОФСОЮЗ

«О светлом будущем заботятся политики,
О светлом прошлом — историки,
О светлом настоящем – профсоюзы»

Председатель первичной проф. организации Профсоюза работников народного образования и науки МОБУ «СОШ №16» Баева Екатерина Сергеевна.

Основные полномочия профсоюзов закреплены в главе 2 Закона о профсоюзах. Данный закон предоставляет равные права всем профсоюзам. Среди полномочий, которыми наделяет профсоюзы законодательство, можно выделить следующие:

защита социально-трудовых прав работников, в том числе посредством обращения в органы, рассматривающие трудовые споры;

контроль за соблюдением работодателем законодательства о труде

получение информации от работодателя, органов государственной власти и местного самоуправления по социально-трудовым вопросам.

ведение коллективных переговоров, заключение коллективных договоров или соглашений, контроль за их исполнением;

Основными целями профсоюзной организации являются:

представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза;

обеспечение контроля за соблюдением законодательства о труде;

организация общественного контроля за состоянием охраны труда ;

содействие улучшению материального положения, укреплению здоровья членов Профсоюза.

На учете в профсоюзной организации  состоит 51 человек:

- педагогических работников – 24 человек.

- вспомогательно – технических работников – 4 человек.

Деятельность первичной профсоюзной организации осуществляется согласно разработанного плана, решениям профсоюзных собраний. Члены профсоюза активно участвуют в культурно - массовых мероприятиях школы, города,  края.

Публичный отчет 2019 год