Гран-При XX Юбилейного фестиваля самодеятельного творчества
Золотая медаль конкурса «100 лучших школ России»
Диплом лауреата конкурса «100 лучших школ России»
Festival «Lyre en cristal»
Региональный открытый конкурс «Музей года. Южная Сибирь - 2013»
Краевой конкурс ландшафтных проектов «Гео-декор»

Все новости    Ура, каникулы!

Ура, каникулы!

Итак, 1 четверть подошла к концу, впереди каникулы – чудное время, которое мы так ждем и любим!

Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует необходимость просыпаться по будильнику, бежать в школу, делать каждый день домашние задания.

Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе....

Итак, напоминаем ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА КАНИКУЛАХ!

• Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги.
  • Не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоемы, а также уезжать в другой город.
  • Категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.
  • Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности.
  • Вести себя на водоемах нужно максимально осторожно.
  • Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных.
  • Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних.
  • Необходимо заботиться о своем здоровье; проводить профилактические мероприятия против гриппа и простуды;
  • Быть осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника и т.д.
  • Соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами;
  • Соблюдать временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере.
  • Соблюдать технику безопасности при работе с колющими, режущими и рубящими инструментами.
  • Быть осторожным в обращении с домашними животными.
  • Запрещается находиться на улице без сопровождения взрослых в летнее время после 23.00, в зимнее после 22.00 часов.