Дополнительное образование в нашей школе представлено следующими программами дополнительного образования:

Познавательная деятельность. Курсы внеурочной деятельности и дополнительного образования, направленные на передачу школьникам социально значимых знаний, развивающие их любознательность, позволяющие привлечь их внимание к экономическим, политическим, экологическим, гуманитарным  проблемам нашего общества, формирующие их гуманистическое мировоззрение и научную картину мира.

Дополнительная общеобразовательная    общеразвивающая   программа «Интеллект-клуб" направлена на развитие латерального мышления у учащихся 7-11 классов.

Художественное творчество. Курсы дополнительного образования, создающие благоприятные условия для просоциальной самореализации школьников, направленные на раскрытие их творческих способностей, формирование чувства вкуса и умения ценить прекрасное, на воспитание ценностного отношения школьников к культуре и их общее духовно-нравственное развитие.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Мастерская художников» направлена на развитие художественных способностей, создание условий для творческого самовыражения обучающихся начальной школы.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Вокальное исполнительство» направлена на развитие вокальных способностей школьников.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Основы актерского мастерства» направлена на развитие навыков актерского мастерства, создание условий для творческого самовыражения учащихся.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Батик» направлена на знакомство с одноименным видом искусства, развитие художественных навыков. Творческой фантазии.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Студия арт-терапии «Мандала»» направлена на регуляцию психомоторного состояния подростков; создание условий творческого развития и становления гармоничной личности учащихся.

Проблемно-ценностное общение. Курсы дополнительного образования, направленные на развитие коммуникативных компетенций школьников, воспитание у них культуры общения, развитие умений слушать и слышать других, уважать чужое мнение и отстаивать свое собственное, терпимо относиться к разнообразию взглядов людей.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Школьный парламент» направлена на формирование и развитие лидерских и организаторских навыков, навыков работы с документами. Способствует повышению социальной активности и формированию проектного мышления.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Школьный медиацентр» направлена на создание условий для самореализации учащихся, развитие коммуникативных и творческих способностей через привлечение детей к созданию медиа продуктов.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Волонтёрское движение «Лотос»». Основная цель формирование команды волонтеров с активной жизненной позицией, осуществляющих пропаганду ЗОЖ среди учащихся школы.

Спортивно-оздоровительная деятельность. Курсы дополнительного образования, направленные на физическое развитие школьников, развитие их ценностного отношения к своему здоровью, побуждение к здоровому образу жизни, воспитание силы воли, ответственности, формирование установок на защиту слабых.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Шахматный клуб». Основная цель программы - создание условий для личностного и интеллектуального развития учащихся, формирования общей культуры и организации содержательного досуга посредством обучения игре в шахматы.

Обновлено 05.09.2019 г.