Из истории

История нашего учебного заведения началась в 1989 году, когда арендный участок «Минусинскпромстрой» под руководством Люляева Геннадия Георгиевича, несмотря на финансовые трудности, начал строительство новой школы, состоящей из трёх блоков: блока бассейна, блока шестилеток и основного блока.

Чего только не было за годы строительства! И прекращение финансирования, и угроза срыва плана! Но, несмотря ни на что, в 1992 году строительство основного здания школы успешно завершилось. Большая заслуга в этом всего коллектива школы: учеников, родителей, педагогов и первого директора Апельханца Андрея Иосифовича, ставшего впоследствии лауреатом премии Сороса.

7 сентября 1992 года состоялось долгожданное открытие. И пусть с утра моросил дождь, а небо было затянуто тучами, у всех, кто собрался на школьной площади, было отличное настроение. Более полутора тысяч ребят, в том числе 300 первоклассников, стали учениками новой школы. Наша школа и по сей день является самой большой по наполняемости школой города Минусинска.

Обновлено 18.06.2019 г.

Гран-При XX Юбилейного фестиваля самодеятельного творчества
Золотая медаль конкурса «100 лучших школ России»
Диплом лауреата конкурса «100 лучших школ России»
Festival «Lyre en cristal»
Региональный открытый конкурс «Музей года. Южная Сибирь - 2013»
Краевой конкурс ландшафтных проектов «Гео-декор»

Основные сведения о школе

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №16"  была открыта 7 сентября 1992 года (введена в эксплуатацию 30.11.1992г.).

Информация об учредителе

Учредителем и собственником имущества школы является муниципальное образование город Минусинск. Функции и полномочия учредителя осуществляют Администрация города Минусинска и управление образования администрации города Минусинска.

Руководитель управления образования - Койнова Татьяна Николаевна

Юридический и фактический адрес: ул. Штабная, д.16, пом.13 г. Минусинск, 662607

Телефон/факс: 8(39132) 2-52-53

Адрес электронной почты: gorono-minusinsk@mail.ru

Официальный сайт: uo-minusinsk.ru

Место нахождение общеобразовательной организации;  Красноярский край, г. Минусинск, ул. Кретова, д.9

Место осуществления образовательной деятельности; Красноярский край, г. Минусинск, ул. Кретова, д.9

График работы: понедельник-суббота с 7.30 до 21.00; воскресение - выходной.

Режим работы (обучения) - уроки с 8.00 -I смена, с 14.00 -II смена.

График работы администрации

Директор школы: понедельник-пятница: 08.00-17.00

Заместители директора: понедельник-пятница: 08.00-17.00, суббота (по графику): 08.00-15.00

Контактные телефоны: ,8(39132)26031 - приёмная директора, 5-50-81 - директор, 2-68-35 - вахта. e-mail: shkola016@mail.ru

МОБУ «СОШ №16»  осуществляет образовательную деятельность по трем уровням образования:

I уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года) – 538 учащихся;

II уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет) – 483 учащихся;

III уровень - среднее общее образование (нормативный срок освоения - 2 года) – 172 учащихся.

Численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц; 1301 учащийся.

Обучающихся являющихся иностранными гражданами в школе не обучается.

Язык образования:русский язык

Схема проезда